Dojo d'Annecy

Les horaires 2021/2022 sur ANNECY

Karaté Mini-Poussins (maternelle, 4/5 ans)

Jour Horaires Lieu
Mercredi 17:30 - 18:15 Gym. Raoul Blanchard
Samedi 14:00 - 14:45 ARTYS salle milieu

 

Karaté Poussins (6/7 ans)

Jour Horaires Lieu
Lundi 17:30 - 18:30 Gym. Raoul Blanchard
Mercredi 13:45 - 15:15 ARTYS salle du haut
Jeudi 17:30 - 19:00 ARTYS salle du haut
Samedi 12:30 - 14:00 ARTYS salle milieu

 

Karaté Pupilles (8/9 ans)

Jour Horaires Lieu Technique
Lundi 17:30 - 18:30 Gym. R. Blanchard Combat
Mercredi 16:15 - 17:45 Gym. de la Plaine Combat
Jeudi 17:30 - 19:00 ARTYS salle du haut Kata/Combat
Vendredi 18:00 - 19:30 Gym. Gabriel Fauré Combat
Samedi 12:30 - 14:00 ARTYS salle milieu Combat

 

Karaté Benjamins (10/11 ans)

Jour Horaires Lieu Technique
Lundi 18:30 - 20:00 Gym. Berthollet Combat
Mercredi 16:15 - 17:45 Gym. de la Plaine Combat
Mercredi 18:30 - 19:30 Gym. R. Blanchard Kata
Jeudi 17:30 - 19:00 ARTYS salle du haut Kata/Combat
Vendredi 18:00 - 19:30 Gym. Gabriel Fauré Combat
Samedi 12:30 - 14:00 ARTYS salle du milieu Traditionnel

 

Karaté Minimes (12/13 ans) et Cadet (14/15 ans)

Jour Horaires Lieu Technique
Lundi 18:30 - 20:00 Gym. Berthollet Combat
Mercredi 16:15 - 17:45 Gym. de la Plaine Combat
Mercredi 18:30 - 19:30 Gym. R. Blanchard Kata
Jeudi 19:30 - 21:00 Gym. Wallon Traditionnel/Kata
Vendredi 18:00 - 19:30 Gym. Gabriel Fauré Combat
Vendredi 19:30 - 21:00 Gym. Gabrie Fauré Kata
Samedi 11:00 - 12:30 ARTYS salle du bas Traditionnel

 

Karaté Juniors à Vétérans (16 ans et +)

Jour Horaires Lieu Technique
Lundi 18:30 - 20:00 Gym. Berthollet Combat/Traditionnel
Mercredi 16:15 - 17:45 Gym. de la Plaine Combat
Mercredi 18:30 - 20:00 Gym. R. Blanchard Kata
Jeudi 19:30 - 21:00 Gym. Wallon Traditionnel/Kata
Vendredi 19:30 - 21:00 Gym. Gabrie Fauré Kata
Samedi 11:00 - 12:30 ARTYS salle du bas Traditionnel

 

Karaté Ceintures Noires (14 ans et +)

Jour Horaires Lieu
Lundi 20:15 - 21:30 ARTYS salle du bas
Mercredi 19:45 - 21:15 ARTYS salle du haut
Jeudi 19:30 - 21:00 Gym. du Chéran (Rumilly)
Samedi 11:00 - 12:30 ARTYS salle du bas

 

Karaté Compétiteurs Combat Pupilles à Cadets

Jour Horaires Lieu
Lundi 18:30 - 20:00 Gym. Berthollet
Mercredi 16:15 - 17:45 Gym. de la Plaine
Vendredi 18:00 - 19:30 Gym. Gabriel Fauré
Samedi 15:00 - 16:30 Gym. de la Plaine

 

Karaté Compétiteurs Combat Poussins

Jour Horaires Lieu
Samedi 15:00 - 16:30 Gym. de la Plaine

 

Karaté Goju Ryu (Minimes à Vétéran, 12 ans et +)

Jour Horaires Lieu
Mercredi 18:30 - 20:00 Gym. R. Blanchard
Vendredi 19:30 - 21:00 Gym. Gabrie Fauré

 

Handi-Karaté (A partir de 10 ans)

Jour Horaires Lieu
Lundi 18:30 - 20:00 Gym. Berthollet

 

Karaté Full Contact (Pupilles à Vétéran, 8 ans et +)

Jour Horaires Lieu
Lundi 18:30 - 20:00 Gym. Berthollet
Mercredi 18:30 - 20:00 Gym. R. Blanchard

 

Body-Karaté (A partir de 12 ans)

Jour Horaires Lieu
Samedi 10:00 - 11:00 ARTYS salle du bas

 

Self-Défense (A partir de 12 ans)

Jour Horaires Lieu
Mercredi 18:45 - 19:45 ARTYS salle du haut

 

Centre ARTYS, 1 Passage de Vignières - ANNECY

Calculez votre itinéraire depuis chez vous.



 

Gymnase BERTHOLLET - ANNECY

Calculez votre itinéraire depuis chez vous.



 

Gymnase Raoul BLANCHARD - ANNECY

(Entrée à l'angle de la rue de la Paix et Président Favre)

Calculez votre itinéraire depuis chez vous.



 

Gymnase Gabriel FAURE - ANNECY

Calculez votre itinéraire depuis chez vous.



 

Gymnase de la Plaine - ANNECY

(Entrée Avenue de la Plaine)

Calculez votre itinéraire depuis chez vous.



 

Gymnase Wallon, Allée Paul Patoureaux - ANNECY LE VIEUX

(Le plan n'est pas exact, le gymnase se situe dans le virage derrière l'Ifalpes)

Calculez votre itinéraire depuis chez vous.



Les enseignants

Zakariya TAGUIGUE

Directeur Technique, B.E.E.S 1er Degré + DJEPS, 6ème DAN

Pascal JABLY

Directeur Technique Adjoint, C.Q.P, 5ème DAN Karaté Goju Ryu

Mohamed OUHMID

D.I.F, 5ème DAN

Michel PONTE

D.I.F, 4ème DAN

Fabrice THIERY

D.I.F, 3ème DAN

Anthony LECLERCK

D.I.F, 3ème DAN

Sébastien LIGNIER

D.I.F, 3ème DAN

Bruno LISIECKI

D.I.F, 3ème DAN

Sylvain GROLLEAU

D.I.F, 2ème DAN

Jean Louis BOSSAY

D.I.F, 1er DAN

Eric OBERSON

D.I.F, 1ème DAN

Patrick MARIET

A.F.A, 4ème DAN

Pierre BALMAIN

En formation D.I.F, 3ème DAN

Michel PERRIN

En formation D.I.F, 2ème DAN

Nathalie VINCHON

En formation D.I.F, 1ème DAN